
Спектакль «И вдруг...» в постановке режиссера Аллы Азариной является продолжением уже устоявшейся традиции дневных спектаклей, которые проходят в фойе театра им. Пушкина. Началом этой традиции стал спектакль «Семейный портрет в интерьере». В театре до сих пор сохранились изящные интерьеры старинного особняка. Они стали замечательной декорацией к нескольким чеховским историям («Ионыч», «Он и Она», «Шампанское», «Заказ», «Моя жизнь», «У знакомых») с живым фортепианным аккомпанементом. Вместе эти кусочки образуют новую историю — об отношениях между мужчиной и женщиной, в которых есть место и для смешного, и для грустного.
Режиссер: Азарина Алла
Автор: Автор А.П.Чехов
На сцене: Театр "им. А.С. Пушкина" Пушкинское фойе
Цена: уточняйте по телефону (495) 972-70-27
Актрисе Эльмире Мирэль удалось создать на сцене яркие и неповторимые женские образы, а создание разнообразных мужских образом не хуже удалось актеру Владимиру Григорьеву. Шарм и изысканность постановке придают декорации и костюмы, созданные известным историком моды и художником по костюмам Александром Васильевым.
Постановка «И вдруг...» является собирательной из рассказов А.П. Чехова о взаимоотношениях, которые складываются между мужчиной и женщиной. Продолжительность спектакля всего 1 час 30 минут. И за это время зритель увидит и нежность, и ностальгию и старомодность. Спектакль играют в Пушкинском фойе, интерьер которого идеально подходит в качестве декораций к рассказам Антона Павловича Чехова таким как «Ионыч», «Шампанское», «Заказ», «Моя жизнь», «Он и она», «У знакомых». Не единая история не рассказана до конца, но вместе они представляют иную историю порой грустную и веселую — историю отношений двух сердец: мужского и женского.
Музыкальным руководителем спектакля стал Дмитрий Скрипченко — заслуженный артист России. В постановке можно услышать фрагменты из песен и стихов Булата Окуджавы. В роли Надежды Петровны выступила Елена Адельшина, роль цыгана хорошо удалась Руслану Румянцеву, а горничную исполнила Любовь Подьячева.