Доставка билетов

Вы можете заказать билеты, связавшись с нашим оператором по телефону: (495) 972-70-27 или отправив запрос по e-mail: info@ticketman.ru.
Оплатить билеты можно через курьера или переводом денег на частное лицо в любом из пунктов обслуживания Western Union.
Доставку билетов мы осуществляем в течение 3-х рабочих дней с момента бронирования билетов, но не позднее 3 рабочих дней до начала мероприятия. Доставка билетов осуществляется платно в рабочие и выходные дни курьерами по Москве и ближнему пригороду.
Срочная доставка осуществляется с 10:00 до 19:00 по будням в течение 3 часов с момента подтверждения Вашего заказа и только в пределах МКАД! Доставка за пределы МКАД оговаривается с оператором. Стоимость доставки — 500руб.

Подробнее о доставке

Либретто

Сюжет оперы рассказывает о трагической судьбе русского графа Николая Резанова, который в 1806 году отправился с торговой экспедицией к берегам Калифорнии на парусных кораблях «Юнона» и «Авось». Невыносимая удушающая атмосфера российской действительности, в которой беспощадно искоренялась всякая свободная мысль, толкают его к поиску новых земель, где, возможно, удастся создать новую свободную страну. Вполне понимая утопичность своих мечтаний, граф все же надеется на знаменитое русское «авось» и вновь и вновь подает прошения царю, чтобы добиться разрешения отправиться в путь.

Бесконечные отказы приводят его в отчаяние, и он обращает свои страстные молитвы Богоматери, страшась признаться самому себе в том, что ее образ вызывает в нем не только священный трепет. Она для него — прежде всего прекрасная женщина, влечение к которой становится наваждением. В тот момент, когда Резанов, всецело охваченный страстным чувством, обращает Богоматери свои мольбы, он слышит благословляющий его голос откуда-то сверху. Вскоре после этого необъяснимого явления он получает долгожданное разрешение, которое возлагает на него государственную миссию.

Преодолев Тихий океан, Резанов оказывается в Калифорнии, где получает от губернатора Сан-Франциско Хосэ дарио Аргуэльо приглашение на бал. Там он знакомится с дочерью губернатора, шестнадцатилетней Кончитой, у которой уже был жених по имени Федерико. Девушка, в которой граф увидел земное воплощение прекрасного образа Богородицы, поразила его воображение с первого взгляда. Не в силах совладать со своими чувствами, Резанов ночью проникает в спальню девушки, где признается ей в своей любви. Столь отчаянный поступок рождает ответное чувство в душе Кончиты. И во время этой сцены вновь откуда-то с высоты доносится печальный неземной голос, рождающий горечь и раскаяние в душе Резанова.

С этого момента удача отворачивается от него. Вызванный его безумным поступком скандал заставляет участников экспедиции покинуть город. В письме, адресованном Румянцеву, Резанов пишет о том, что разочарован в своих мечтах о создании русских колоний и хочет одного — вернуться на родину. После тайной помолвки с Кончитой, он отправляется в путь, однако, заболев горячкой, неожиданно умирает. Его невеста продолжает ждать его более тридцати лет, оставаясь верной своему чувству. Так и не дождавшись его возвращения, Кончита уходит в монастырь, где остается до самой смерти.

Несмотря на трагическую развязку, звучащий в финале оперы «Юнона и Авось» гимн «Аллилуйя любви» убеждает зрителей в безграничной силе этого светлого чувства.